Composto da diffusore Ø 25 x h 26,5 cm con innesto a baionetta.
Braccio compatto e accessori per fissaggio.
Portalampade E27 (attacco grande).
Max 40 W.
IP44.
Materiale diffusore: Metacrilato (PMMA).
Materiale braccio: Policarbonato (PC).
Completo di viteria per il fissaggio.
Colore: trasparente. Apparecchio per uso in ambiente sia interno che esterno per il montaggio a parete
APPLIQUE DA ESTERNO GLOBO Ø 25 CM TRASPARENTE
16,99€
108 disponibili
Descrizione
Informazioni aggiuntive
| Peso | 0,80 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 29,50 × 29,50 × 26,00 cm |
| Grado di protezione (IP) | IP44 |
| Potenza massima | 40W |
| Materiale principale | Metacrilato e policarbonato |
| Marca | Acrilux |
| Dimensioni | Ø 25 x h 26,5 cm |
| Colore | Trasparente |
| Attacco | E27 |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “APPLIQUE DA ESTERNO GLOBO Ø 25 CM TRASPARENTE” Annulla risposta
Prodotti correlati
APPLIQUE MOD. CLIO 1 LUCE IN VETRO BIANCO E ARGENTO
14,49€
Struttura verniciata argento con diffusore in vetro lastra serigrafato. Potenza 57W.IP20.Lampadina 1 non inclusa E27.Dimensioni: 26 x 8 x h
APPLIQUE MOD. GISELLA IN VETRO DECORATO SPIRALE BIANCO
12,99€
Applique con struttura verniciata bianco lucido e ganci in plastica cromo.Diffusore in vetro lastra serigrafato spirale.Lampadina 1 non inclusa E27(attacco
LAMPADA DA ESTERNO ERIS
9,99€
Struttura in plastica nera e diffusore a forma di sfera in plastica trasparente. Attacco E27.Max 60 W.Lampadina non inclusa.IP44.ø 15
APPLIQUE ENIO DA ESTERNO IN ALLUMINIO COLORE NERO
18,49€
Struttura in alluminio e diffusore in policarbonato.Trattamento anticorrosivo.Attacco E27 (grande).Max 60 W.IP 44.-Lampadina non inclusa.Dimensioni: 24,9 x 13,5 x h
PLAFONIERA EFESTO OVALE DA ESTERNO CON GRIGLIA COLORE NERO
5,99€
Prodotto di qualità e di massima affidabilità.In vetro con base in plastica e griglia.Potenza 60W.Attacco grande E27.Kit di montaggio a
APPLIQUE ANTARES DA MURO Ø 7,6 X H 40 CM COLORE BIANCO
9,99€
Lampadina 1 (non inclusa) attacco grande E27.Potenza 60W.Dimensioni: ø 7,6 x h 40 cm.Colore: bianco.Materiale: metallo e plastica.
APPLIQUE ANTARES DA MURO Ø 7,6 X H 40 CM COLORE SILVER
9,99€
Lampadina 1 (non inclusa) attacco grande E27.Potenza 60W.Dimensioni: ø 7,6 x h 40 cm.Colore: silver.Materiale: metallo e plastica.
APPLIQUE MOD DUNA IN VETRO ALABASTRO TABACCO
7,49€
In metallo verniciato bianco e ganci in metallo brunito.Vetro centrifugato alabastro tabacco, satinato esterno.Potenza 57W.Lampadina 1 non inclusa con attacco










Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.